SIVOM REGION MINIERE > Le SIVOM > Elus au Comité Syndical

L´EXECUTIF

L´exécutif du SIVOM Région Minière est assuré par le Président, M. Daniel PIQUANDET, élu par le Comité Syndical le 29 avril 2014 pour un mandat de 6 ans.
Il est entouré de 4 Vice-Présidents:
- M. COURTAUD Guy
- M. MARTIN Bernard
- M. TOUZEAU Christiane
- M. GAUDIN Yves

 

L´ORGANE DELIBERANT

Chaque collectivité adhérente au SIVOM Région Minière désigne deux délégués titulaires et deux délégués suppléants pour siéger au Comité Syndical, l´organe délibérant du SIVOM.

 

 

Collectivités Titulaire 1 Titulaire 2 Suppléant1 Suppléant 2
Beaune d´Allier MONCELON Dominique CARTE Jérôme

DEFRETIERE  Jean-Jacques

MILLION-BRODAZ Joël 
Bezenet GERAUD Michel PIQUANDET Daniel CRESPY René BATAILLE Edith
Bizeneuille LETEVE Philippe NATTE Séverine COLLINET Daniel DUPOUX YVES 
Blomard LAFOUCRIERE Sylvain MALAPAIRE Jean Luc  BODARD Christophe LEENAERTS Wendy
La Celle HARTMAN Antonie BOUBAT Isabelle  BOUTET Jérome  VALTON Jean-Pierre
Chamblet DUFFAULT Michèle JARDOUX Annie NESSON Alain HUREAU Michel 
Chappes SOMMEILLER Liliane CHAPUIS Lucien BLANCHET Elisabeth MAUGER Marie-Claire 
Chavenon TARIAN François   HERVE Ludovic DUMONT Lionel
Chirat-l´Eglise HENRY Josiane BIDET Isabelle BESSON Anthony GENDRE Anthony 
Colombier MARTINAT Maryse BOULICOT Gilles BERNOT Laetitia FELBACQ Christian
Cosne d´Allier MONGEAT Gérard COGNET Jean HANGARD Gregory MATHIAUX Bertrand 
Deneuille les Mines CIFUENTES Christel  QUICHON Didier LAGOUTTE Eric JACQUET Sébastien 
Doyet TOUZEAU Chistiane BONHOMME Pierre-Henri BUVAT Jean-Philippe LEMARTINET Nathalie
Durdat-Larequille MOREAU Max  RIVIERE Michel BALTUS Monique CORBLIN Françoise
Estivareilles  BICH Sébastien LACLEMENCE Michel REGRAIN Alain LAMOINE Chistine
Haut-Bocage GAUDIN Yves GIRAUD Michel KOOPMANN Teun PHILIPPON Jacqueline
Hyds MARTIN Christiane  BIDET Bernard  MICHARD Gisèle BENNEJEAN Jérôme
Montluçon communauté
pour Lavault Ste Anne
BIERJON Laurent GUERIN Jean-Pierre SAUVESTRE Jean-François LEGOUTIERE Pierre-Antoine
Louroux de Beaune BIDAULT Bernard TOURRET Martine BLANC Martine LOT Hervé 
Louroux de Bouble LEMAIRE Françoise DUJON Eric MONTGIRAUD Frédéric  
Malicorne COURTAUD Guy MANOURY Emile SOUDER Philippe ALASSIMONE Thierry
Montluçon communauté pour Marcillat en Combraille MURAT Liliane CONTAMINE Bernard  CHABRAT Adeline MITATY Stéphane
Montluçon communauté            pour Mazirat

ABRAHAM Stéphane

VANNIER Michel TURNEL Magali ROM Daniel
Montmarault MARTIN Bernard  ALLOY Jean-Claude CARTE Jacques  MONGIS Gérard
Montvicq LOPEZ François  PIQUANDET Michèle BIDET Michel AUGOT Michel
Murat CLEMENT Pascal BUREAU Ghislaine MERLIN Christine  DENNEQUIN Laurent
Nassigny HARGREAVES John  LARDUINAT Nathalie GABORIT Christophe   
Montluçon communauté            pour La Petite Marche RENOUX Gérard BOUGEROL Jean-Paul FERTIG Didier TRIPIER Roger
Reugny LACHASSAGNE Alice BENOIST Gérard GUILLAUME Jean-Michel NOYE Marie 
St Angel CHABOT Pascal MARTIN Julien GILE Jean-Marie GOMES Armando
St Bonnet de Four CHAPELIER Bernard  DEPRESLE SYLVAIN  ROTHEN Markus  CHEVALIER Thierry 
Montluçon communauté             pour St Fargeol BOUGEROLLE Bertrand  DUPOUX Julien LAGRANGE Michel AZEVEDO Sébastien
Montluçon communauté            pour St Genest MAIRE Patrick  PRIGENT Didier LEROY Christian VERNADAT Serge
Montluçon communauté           pour St Marcel en Marcillat BOUGEROL André FAURE Pascal DUCROS Julien  VERGE Alain
St Marcel en Murat CAILLOT Jean-Pierre  LAURENT Jean-Pierre TOURRET Jocelyne VALETTE Bernard 
St Priest en Murat DE GALLARD Paul PERRIN Luc THEVENET Benoit BERTHON Thierry
Montluçon communauté             pour Ste Thérence MATHELY Marie-Thérèse RAFFAULT Romaric TOUMAZET Jean-Pierre  
Sauvagny GOJARD Pierre  ANDRIOT Sabrina  FENOUILLET Gérard OVERZET Gérard 
Sazeret AUJEAN Jean-François GIRAUD Eric CLUZEL Jean-Philippe  DETHARRE Alain
Tortezais PRIAM Jean-Paul GILBERT Olivier  PERET Jean-Jacques  MARCARDIER Michel
Vaux VERNAUDON Michel  DUCHALET Jérome SIODLAK Daniel LAVEDRINE Bernard
Venas ROCHE Marie-Alexandre CHICOT Michel PASQUIER Christophe TOURAUD Eric 
Verneix JARDOUX Gérard  CASTAGNE Michel DA SILVA Jérôme BELLEUF Nicolas
Vernusse BRUGUES Michel ABRANTES Lydia GAUVIN Rémi SOULIER Chistine
Montluçon communauté             pour Villebret GLOMOT Philippe GRIMAULT Didier TERRET Maurice CHASTENET Jérémy 
Villefranche d´Allier MONCE Pascal THUELIN Jean-Louis FERRANDON Sabrina SIMONET Laurent

 


ASSAINISSEMENT COLLECTIF